Решаем вместе

Праздник читательских удовольствий в Колледже культуры!

02.04.2024 16:03:00

Праздник читательских удовольствий

2 апреля 2024 года состоялся республиканский праздник Недели детской и юношеской книги «Праздник читательских удовольствий», организованный Республиканской библиотекой для детей и юношества и Удмуртским республиканским колледжем культуры.

Мероприятие прошло с участием Заместителя Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики - Председателя постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию и поддержке развития институтов гражданского общества Татьяны Ишматовой, министра культуры Удмуртской Республики Владимира Соловьева.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения финалистов и победителей республиканского творческого конкурса «Пушкину посвящается», посвященного 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина и литературной интернет-викторины «Поэзия детства», посвященного юбилейным датам со дня рождения удмуртских поэтов А. К. Леонтьева и А. Н. Клабукова.

Также на празднике были представлены театрализованный пролог по мотивам сказки А. С. Пушкина «О попе и работнике его Балде» и хореографические композиции Народного ансамбля песни и танца «Зангари» имени Сухенького Семена Борисовича.