Предновогодняя смена

28.12.2018 10:15:00

Предновогодняя творческая смена в «Оранжевом настроении»

С 22 по 28 декабря в очередной раз в ДОЛ «Оранжевое настроение» собрались творческие коллективы и учащиеся детских школ искусств Удмуртской республики.

В смене приняли участие 217 ребят из следующих коллективов:

- Образцовый детский театр «Кудесник» (ДШИ города Можги, руководитель Овчинникова Ольга Леонидовна);

- Хореографический коллектив «Ассорти» (Игринская ДШИ №2, руководитель Шайхелмарданова Инсия Рафаильевна);

- Театр-студия «Дай пять!» (ДШИ № 1 им. Г.А. Корепанова город Ижевск, руководители Ломаева Елена Ивановна, Ломаев Владимир Петрович);

- Хоровой коллектив «Весна» (Малопургинская ДШИ, руководитель Сидорова Оксана Владимировна);

- Хореографический ансамбль «Барбарис», вокальный ансамбль «Отрада» (Якшур-Бодьинская ДШИ, руководители Аверкиева Валентина Владимировна, Борисова Александра Евгеньевна);

- Хор «Соловушка» (ДШИ п. Новый, руководитель Столбова Татьяна Георгиевна);

- Детская эстрадная студия «Радуга успеха», ансамбль мальчиков «Друзья» (ДШИ № 2 город Глазов, руководители Чупина Ольга Валерьевна, Корягина Татьяна Михайловна);

- учащиеся ДШИ села Селты, Завьяловской ДШИ, Алнашской ДШИ, ДХШ города Глазова, ДШИ № 3 города Сарапула и Игринской ДШИ № 1.

Каждый день ребят ждали занятия, репетиции, концерты коллективов-участников: театральный вечер, вечер хореографии, театральная вечерка.  Все активно приняли участие игре «Угадай мелодию».

Учащиеся художественных отделений занимались под руководством Корепановой Елены Юрьевны, преподавателя детской школы искусств № 1 поселка Игра. К закрытию смены ими была представлена выставка рисунков и матрешек с элементами «мезенской росписи».

Закрытие смены 27 декабря – это подготовка к новогоднему концерту в Доме культуры. Строгая, но очень обаятельная директор, в роли которой выступила заместитель директора ДОЛ «Оранжевое настроение» Маргарита Алесандровна Цепелева, со всей ответственностью подходит к его подготовке, просматривает художественные номера, ищет докладчиков, следит за порядком. Ни один коллектив не остался в стороне: звучали песни в исполнении сводного хора и ансамблей, исполнялись зажигательные танцы хореографическими коллективами, мысли и размышления о театре, актере и традициях колядования – это все воплотилось в выступлениях театральных коллективов. Каждый номер громкими и продолжительными аплодисментами поддерживал весь зал. Самым неожиданным и веселым стал «Танец бабок-ёжек» в исполнении преподавателей коллективов.

Почетными гостями закрытия смены стали:

- Владимир Михайлович Соловьев – министр культуры и туризма Удмуртской Республики;

- Светлана Ризаевна Кайсина – директор Центра повышения квалификации работников культуры Удмуртской Республики, которая подарила всем участникам творческий номер.

Владимир Михайлович обратился ко всем с поздравлением и справедливо отметил, что каждый должен быть благодарен родителям, за то, что привели на обучение в детскую школу искусств и педагогам, за профессионализм, знания, творчество и душу, которые они дают детям.

Добрая традиция проведения творческих смен учащихся школ искусств будет продолжена и в следующем году.