Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Прикосновение


03.07.2019 15:22:00

Участники студенческого коллектива решили совместить современный танец и театральную постановку. Коллектив «Прикосновение» принимает участие в региональном этапе театрального фестиваля «Театральное Приволжье». Студенты покажут уникальную авторскую постановку о жестокости людей, которые готовы на все ради достижения своей цели. 

Спектакль «Игра в жизнь» - это эксперимент молодого режиссера Лены Парфеновой, которая впервые решила объединить современный танец и театральную постановку. «Все начинается с детских любимых игр. Но чем взрослее становится человек, тем меньше он в них играет. В действительности играет он ещё больше, однако эти игры более жестокие, и каков будет итог, зависит только от того, когда человек остановит себя». Так, основная тема сюжета легла в основу авторской постановки пластического спектакля «Игра в жизнь».  

Коллектив «Прикосновение» сформировался на базе Ижевского Государственного технического университета, его участники-это 18 студентов Вуза. Изначально, «Прикосновение» – это молодой танцевальный коллектив, существующий полтора года. За это время ребята участвовали во многих конкурсах и фестивалях, одержали победу в Удмуртской студенческой весне сразу в двух номинациях: современный танец и «театр малых форм», заняли 2 место в городском конкурсе Крокодил, стали победителями театрального конкурса "ТеатрON".

Организатором фестиваля выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе. Региональный оргкомитет возглавляют Министерство культуры Удмуртской Республики и Министерство образования Удмуртской Республики. Фестиваль – еще одно крупное мероприятие в рамках Года театра, объявленного Указом Президента России.

Возврат к списку

Запись на выставки и музеи