26.06.2020 14:52:00

Министерством культуры Удмуртской Республики ежегодно проводится конкурс на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в сфере культуры. В 2020 году общий размер субсидии составил 1000 000,00 (один миллион) рублей.

Региональной общественной организации «Совет ветеранов работников культуры Удмуртской Республики» выделена субсидия в объеме 100 000,00 (Сто тысяч) рублей на проведение Республиканского дня ветеранов работников культуры и искусства «Я жизнь свою культуре посвятил».

Цель мероприятия – благодарность ветеранам работников культуры за сохранение культурных традиций и передаваемый опыт работы в домах культуры, музеях, библиотеках, театрах, концертных организаций, школах искусств, коллективах художественной самодеятельности. Проведение праздничного концерта участников Центра досуга ветеранов при министерстве культуры Удмуртской Республики запланировано на 7 октября 2020 года.

Считаю, что почитать а, главное, поддерживать ветеранов отрасли, опытных работников культуры это наш общий долг!