Лауреаты фестиваля

01.10.2019 14:55:00

Фольклорный ансамбль «Азвесь гырлы» стал лауреатом Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов.

Он проходил в несколько этапов. С мая по август состоялось 5 отборочных этапов. В них приняли участие более 250 любительских коллективов, 20 из которых стали лауреатами.

Среди победителей - Народный фольклорный ансамбль «Азвесь гырлы» Алнашского района.

4 ноября в Москве на сцене Московского государственного академического театра «Русская песня» состоится гала-концерт и церемония награждения победителей.

В мероприятии примут участие 20 коллективов, ставших лауреатами фестиваля-конкурса. Это творческие ансамбли из республик Адыгея, Дагестан, Марий Эл, Удмуртской Республики, Забайкальского, Камчатского, Красноярского, Ставропольского краев, Владимирской, Вологодской, Кировской, Костромской, Московской, Псковской, Ростовской, Саратовской, Смоленской, Тверской, Томской, Ульяновской областей.

Удмуртию на конкурсе также представляли народные коллективы: «Марӟан» (Завьяловский район), «Непоседы» (Киясовский район), «Арганчи» (Малопургинский район).