Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Самоварфест в Москве


19.06.2019 16:36:00

12 июня, в день празднования Дня России, в г. Москве прошел III - Фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ». Это очень масштабное, культурное мероприятие, проводится в столице с 2017 года. 

Местом проведения фестиваля стала территория ВДНХ, куда собралось огромное количество москвичей и многочисленные гости столицы. В программе фестиваля была представлена широкая ярмарка изделий прикладного творчества, и почти двенадцатичасовой концертный марафон национальных самодеятельных коллективов России, а также популярных артистов. "Гвоздём" программы фестиваля стало традиционное русское чаепитие из самовара. А уж самоваров на празднике, различного объёма и форм, было превеликое множество. 

На главной фестивальной сцене со своей праздничной программой от Удмуртской Республики выступил наш народный, фольклорный ансамбль «Бöляк» из деревни Зяглуд-Какся, Вавожского района. Кроме выступления на главной сцене, коллектив дал ещё три концертных выступления - около выставочного стенда «Удмуртия», на инсталляционной площадке около стога сена представляющей собой пространственную композицию праздника и около фонтана «Дружба». 

Коллектив ансамбля «Бöляк», как и все его остальные участники, награждён Дипломом со специальной печатью Всероссийского фестиваля «САМОВАРФЕСТ».

Возврат к списку

Запись на выставки и музеи