«Семейные увлечения»

13.05.2019 08:56:00

Республиканский конкурс семейного творчества

«Семейные увлечения»

12 мая 2019 года в Удмуртской государственной филармонии состоялся Республиканский конкурс семейного творчества "Семейные увлечения".

Каждая семья имеет свои традиции, свои семейные увлечения. Конкурс проводится второй год подряд, растет количество участников. В номинации «музыкальное творчество» приняли участие 36 семейных коллективов и 3 семейных коллектива в номинации «художественное творчество». Коллективы представляли детские школы искусств и общеобразовательную школу из г. Ижевска, г. Глазова, г. Воткинска, г. Сарапула, г. Камбарки, с. Алнаши, с. Завьялово, с. Б.Уча, с. Малая Пурга, с. Якшур-Бодья, Можгинского района, с. Киясово, п. Игра. Участвовали как дуэты, так и большие семейные коллективы и даже коллективы из нескольких семей. Самому маленькому участнику всего 3 года, а самому взрослому - 86 лет. И все, от мала до велика поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, занимаются художественным творчеством.

Зрители тепло приветствовали всех участников конкурса. А профессиональное жюри в составе Лупской И.А., заместителя директора по учебно-воспитательной работе «Воткинская детская школа искусств №1 имени П.И. Чайковского»; Самойлова И.Н., преподавателя «ДШИ №2 имени П.И. Чайковского» г. Ижевск; Пушиной Л.В., заведующей хоровым отделением «Республиканский музыкальный колледж» высоко оценило уровень подготовки творческих номеров.

Два коллектива удостоились дополнительных дипломов «За патриотизм» - вокально-инструментальный ансамбль семьи Тумановых, СМШ при БПОУ УР «РМК» и «За сохранение народных традиций» - фольклорный ансамбль «Мудурвай» БОУ ДО Можгинского района «ДШИ села Пычас». Гран-при конкурса присужден инструментальному дуэту «Домриано» МАУ ДО «Воткинская ДШИ №1 им. П.И. Чайковского».

Праздничной  финальной точкой конкурса стало выступление семейных коллективов членов жюри. Свое семейное творчество участникам и гостям Республиканского конкурса семейного творчества «Семейные увлечения» подарили Ирина Анатольевна и Арсений Лупские (г. Воткинск) и Елена и Илья Самойловы (г. Ижевск).

Поздравляем всех лауреатов и дипломантов конкурса, желаем творческих успехов и надеемся что конкурс «Семейные увлечения» станет семейной традицией.