Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Тайна – в книге, книга – тайна


03.06.2019 09:31:00

Тайна – в книге, книга – тайна

 

1 июня 2019 года в Республиканской библиотеке для детей и юношества состоялся цикл мероприятий, посвященный Международному дню защиты детей и открытию летних досуговых чтений «100 секретов книжного лета». Праздничная программа включила: торжественное открытие праздника, концерт Ижевского муниципального хора им. Петра Ильича Чайковского, конкурс рисунков на асфальте.

Главным событием праздничной программы стал Большой литературный пазл-квест «Тайна – книге, книга – тайна!», целью которого было прохождение различных литературных станций и составление зашифрованного названия литературного произведения.

В течение дня для всех желающих работал салон «Аква-грим», «Фото-зона», проходила лото-викторина, прошли мастер-классы по песочной анимации и бумагопластике, работал летний мульт-салон и «строительная площадка» по возведению сказочного замка. Завершением праздничной программы стал конкурс на асфальте «Я рисую лето» и чаепитие.

Участниками праздничной программы стали более 100 человек – дети, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Всем было весело и интересно. Из отзыва о празднике: «Хотелось бы поблагодарить за теплый прием в День защиты детей 1 июня 2019 года. Нам, родителям, очень важна улыбка детей и это они получили. Спасибо каждому работнику библиотеки за отзывчивость и теплый прием!»

Также библиотека планирует принять участие в общегородском празднике, что пройдет 3 июня у Дома Дружбы народов. Библиотекой будет представлена выездная книжная выставка «Есть страна «Читалия» и проведена познавательная викторина «Краеведческая рыбалка».


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи