В Министерстве культуры Удмуртской Республики состоялся круглый стол с руководителями СОНКО

03.07.2020 13:40:00

В 2020 году Министерством культуры Удмуртской Республики проведен конкурс на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в сфере культуры (далее – Конкурс) на оказание услуги: «Организация и проведение культурно-массовых мероприятий». Общий размер субсидии для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций составил 1 000 000,00 (один миллион) рублей.

По итогам проведения конкурса финансовую поддержку получили 7 социально ориентированных некоммерческих организаций.

Участниками круглого стола стали:  Региональная общественная организация «Совет ветеранов работников культуры Удмуртской Республики», Автономная некоммерческая организация «Удмуртский этнотуристический центр «Эштэрек», Региональная республиканская Общественная организация Удмуртской Республики «Творческое объединение «Ижкар», Общественная организация «Общество русской культуры Удмуртской Республики», Автономная некоммерческая организация «Молодежный культурно-спортивный центр «Тайм-клуб», Региональная общественная организация «Музыкальное общество Удмуртской Республики», Местная общественная организация Воткинского района «Союз неравнодушных родителей».

Основной темой встречи было знакомство со всеми победителями Конкурса и  подписание договора о предоставлении субсидии из бюджета Удмуртской Республики.

Спикерами  круглого стола явились Министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев и главный специалист отдела искусств и образования Министерства культуры Удмуртской Республики Татьяна Ушакова.

Итогом реализации проекта и обоснования  финансовых затрат,  лучший проект будет внесен в Базу данных лучших практик НКО (http://dev.roskultproekt.ru:8080/art_types/).

Организации, не раз получавшие субсидии из бюджета Удмуртской Республики,  поделились своим опытом в проведении подобных мероприятий, обозначили проблемы, с которыми могут столкнуться новички в реализации проекта.