В Можгинском районе республики состоялось открытие обновленного сельского дома культуры

22.06.2020 11:03:00

Разделить этот праздник с работниками культуры прибыли почётные гости, в числе которых Министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев, Глава муниципального образования «Можгинский район» - Александр Васильев, председатель СПК-колхоза «Красный Октябрь»- Николай Корнев.

Благоустройство ЦСДК 1986 года постройки, общей площадью 1054,3 кв. м. началось еще осенью 2019 года, после передачи здания из собственности СПК-колхоза «Красный Октябрь» в собственность Администрации муниципального образования «Можгинский район».

В Центральном сельском доме культуры на ремонт кровли, замену окон, обновление части инженерных сетей и оборудование санузлов ушло в общей сложности более 1,81 млн рублей, в том числе 1,45 млн – из федерального бюджета, 342 тыс – из бюджета Удмуртской Республики и 18 тыс – из муниципальных средств.

Сейчас при ЦСДК функционирует 10 клубных формирований, в которых занимаются более 100 человек. Благодаря участию в партийном проекте, улучшились условия работы самодеятельных артистов и творцов.Однако часть работ по созданию более комфортных условий для зрителей будет проведена в следующем году.