Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

В музее им М.Т. Калашникова состоялся интеллектуальный поединок


19.03.2020 16:46:00

В рамках мероприятий, посвящённых 70-летию Владимира Александровича  Ярыгина и 100-летию со дня рождения Евгения Федоровича Драгунова, в Музейно-выставочном комплексе имени М.Т. Калашникова состоялась интеллектуальная игра «Медведи» против «Викингов».

В состязаниях приняли участие самые любознательные студенты Ижевского индустриального техникума имени Е.Ф. Драгунова. Ребята основательно подготовились к поединку: изучили биографии известных ижевских оружейников, особенности разработанных ими образцов, малоизвестные факты из жизни и творчества конструкторов.

Участники с легкостью справились с большей частью сложнейших вопросов, подготовленных компетентным жюри музея во главе с заместителем директора по развитию Алексеем Шавкуновым. Не остановил ребят и «Черный ящик»: скрытые в нем экспонаты были определены без труда. Наиболее сложным оказался конкурс капитанов и видео-вопросы.

В итоге, с небольшим отрывом вперед вышла команда «Викингов».

Все участники были награждены памятными призами.

Победители получили возможность пострелять в пневматическом тире музея.  

 


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи