В рамках Года Театра

26.02.2019 11:31:00

Глава Удмуртии Александр Бречалов и министр культуры УР Владимир Соловьев встретились с театральными деятелями республики

Реконструкция Театра юного зрителя в Ижевске начнется в 2020 году
Об этом на встрече главы Удмуртии с актерами и режиссерами сообщил министр культуры региона Владимир Соловьев.

"С 2020 года мы начинаем реконструкцию и капитальный ремонт нашего ТЮЗа"

Владимир Соловьев, министр культуры Удмуртии

Напомним, более миллиарда в течение шести лет поступят из федерального бюджета на развитие театров Удмуртии.

"В рамках национального проекта мы в ближайшие шесть лет из федерального только бюджета получим более миллиарда рублей. Колоссальная цифра, которая никогда республика на нашу отрасль не получала"
Владимир Соловьев, министр культуры Удмуртии

Деньги будут распределять между театрами, школами искусств, любительскими площадками и т.д. К примеру, Театр кукол получит шесть миллионов рублей, более 95 миллионов направят в течение шестилетки на развитие школ искусств:

"Уже в будущем году мы 32 с лишним миллиона получаем в рамках национального проекта на поддержку школы искусств и образовательных учреждений, в том числе и колледжа"
Владимир Соловьев, министр культуры Удмуртии

Также, по словам министра культуры Удмуртии, продолжат ремонтировать сельские Дома культуры, обдумают появление городской площадки для выступления любительских трупп и т.д.

Источник: https://udmurt.media/news/kultura-i-turizm/51440/

Фото: Пресс-служба Главы и Правительства УР