Вместе весело читать!

26.07.2018 15:48:00

Вместе весело читать!

Давайте отложим дела на потом,

О дружбе расскажем, о дружбе прочтем.

Июль – макушка лета – замечательная пора!!! В это время стараются отдыхать все, но только не любимые книги и библиотека.

В Республиканской библиотеке для детей и юношества сейчас стоит «жаркая пора». Для всех желающих работают летние досуговые кружки по обучению вязанию крючком и на спицах, бумагопластике; проходят литературные игры, часы свободного творчества песочной анимации и громкие выразительные чтения любимых сказок. В библиотеке оформлены «летние» выставки на самые разные вкусы: выставка-игра любимых детских книг о дружбе на все времена «Вместе весело читать!», выставка-радуга «Какого цвета лето?», выставка-рекомендация «Эту книгу я люблю!». Для самых ответственных пользователей библиотеки подготовлены подборки литературы для чтения «по спискам на лето».

Самые активные и творческие читатели тоже не сидят без дела – они принимают участие в летнем творческом конкурсе «Книга. Солнце. Я – друзья». Напоминаем, что 0до завершения конкурса остается один месяц. Творческие работы принимаются на кафедрах обслуживания до 31 августа. Праздник подведения итогов летних досуговых чтений состоится 19 сентября в 17.30. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте библиотеки (www.udmrbdu.ru).

Приглашаем всех любителей книги и чтения посетить Республиканскую библиотеку для детей и юношества и найти для себя самую интересную книгу!