Выпускной-2018

09.06.2018 09:02:00

Выпускной-2018 в Республиканской детской   школе   искусств

Окончание школы – важный рубеж в жизни каждого человека. 8 июня - день волнительный, трепетный, радостный и немного грустный для педагогов, родителей, и, особенно, для 15 выпускников Республиканской детской школы искусств. В этот день они прощаются с детством и стоят на пороге новой взрослой жизни.

Поздравить всех участников этого праздника и вручить выпускникам их первый официальный документ – свидетельство об окончании школы искусств пришел министр культуры и туризма УР Владимир Михайлович Соловьев.

«Благодарю педагогов за работу по воспитанию будущих творческих кадров для республики, заботу и участие родителей в организации учебно-воспитательного процесса. От всей души желаю выпускникам верить в будущее и стать настоящими профессионалами своего дела!» - выступил с поздравительной речью Владимир Михайлович.

Традиционно лучшие из выпускников, Ложкина Алена и Адбуллин Роман, получили в этот день именную стипендию Благотворительного фонда «Мирабель – Мир детям» (учредитель - Шарипов А.Ю.)

В торжественной обстановке звание Народного художника Удмуртии было присвоено заведующему секцией художественного отделения Республиканской школы-интерната искусств, талантливому художнику, Заслуженному деятелю искусств Удмуртской Республики – Василию Николаевичу Морозову! Василий Николаевич вносит большой вклад в дело развития изобразительного искусства, национальной культуры и в дело воспитания подрастающего поколения. Искренне поздравляем!