Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Юбилей в кругу друзей


18.02.2019 12:00:00

Юбилей в кругу друзей

Республиканской библиотеке для детей и юношества – 100 лет

 

15 февраля 2019 года праздничной встречей с ветеранами и читателями разных лет Республиканская библиотека для детей и юношества открыла цикл юбилейных мероприятий 2019 года. Ровно 100 лет назад на базе детского клуба г. Ижевска была открыта первая детская библиотека-читальня. За эти годы сменилось не одно поколение читателей и сотрудников, библиотека постоянно развивалась, менялась и совершенствовалась.

Праздничное мероприятие открыла презентация фильма о истории библиотеки; прозвучали видеопоздравления от друзей из Австралии и Испании, от читателей и специалистов детских библиотек Удмуртской Республики; прошло книжное дефиле по любимым детским книгам десятилетий развития библиотеки; сотрудники библиотеки разных лет поделились своими воспоминаниями.

Участников праздника приветствовал Министр культуры Удмуртской Республики В. М. Соловьев. Он поздравил собравшихся с такой знаменательной датой и пожелал дальнейшего успешного развития и процветания библиотеке.

Прозвучали поздравления и теплые пожелания от спонсоров и друзей библиотеки, выступления детского хора Дворца детско-юношеского творчества и ансамбля игры на народном удмуртском инструменте - крезь «Мелодии небесной росы».

Вниманию участников праздника была представлена выставка редких и ценных документов из фонда библиотеки. Цикл информационных стендов «Вехи истории библиотеки» освещал основные события, произошедшие в библиотеке за 100 лет. В фойе каждый из присутствующих мог сфотографироваться у фотозоны – арт-объекта «Я люблю Республиканскую библиотеку для детей и юношества». Праздничное мероприятие «Юбилей в кругу друзей» посетило более 60 человек.

Юбилейные мероприятия Республиканской библиотеки для детей и юношества продолжаются. Впереди нас ждет праздник Недели детской и юношеской книги, Хит-парад лучших детских библиотек Удмуртии, множество интереснейших конкурсов и проектов библиотеки, межрегиональная научно-практическая конференция.


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи