Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Зрительские симпатии


04.09.2019 17:55:00

На интернет-площадке телеканала «Моя Удмуртия» подходит к концу народное голосование в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Все желающие могут посмотреть спектакли и выбрать понравившийся в течение последних трёх дней по двум категориям: среди школьных и студенческих коллективов.  

Старт народному голосованию на приз зрительских симпатий дал  Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов на пресс-конференции 19 июля, посвящённый итогам регионального этапа конкурса.

На сегодняшний день постановки посмотрели 19 377 человек. В категории студенческие (молодёжные) театральные коллективы лидирует совместный спектакль Театральной студии при ВК УФСИН УР и детского инклюзивного театра кукол «Надежда» «Непринятый» по стихам С. Есенина. Лауреат II степени получил 550 голосов.

Лидером среди школьных коллективов остаётся Образцовый театр балета «Радуга» с постановкой «Волшебный сундук». Он понравился 778 зрителям. Постановка является победителем (гран-при) в своей категории и представляет республику на окружном этапе конкурса, который стартовал 1 августа.

Отметят лидеров народного голосования на церемонии награждения победителей и участников регионального этапа «Театрального Приволжья» в конце сентября.

Напомним, все видеоверсии победителей регионального этапа размещены на официальном сайте фестиваля, далее состоится их прокат по региональным телевизионным каналам в телекоммуникационной сети «Интернет».

Фестиваль «Театральное Приволжье» – это уникальный проект, который даёт возможность раскрыть свой творческий потенциал. Организатором выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Региональный оргкомитет возглавляют Министерство культуры Удмуртской Республики и Министерство образования и науки Удмуртской Республики. «Театральное Приволжье» — одно из крупнейших мероприятий в рамках Года театра, объявленного Указом Президента России.

Ссылка на народное голосование: http://www.myudm.ru/theatre-poll

Ссылка на видеоверсии участников окружного этапа: http://xn--80aagjcbgozdsmdljgyc7qka.xn--p1ai/performances

Официальная группа Вконтакте фестиваля: https://vk.com/theatres.fest


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи